Жертвой двух разбойников стала 90-летняя жительница Новосибирской области

Злоумышленников пенсионерка знала прекрасно, они занимали у нее деньги.

Жертвой двух разбойников стала 90-летняя жительница Новосибирской области

Суд в Новосибирской области вынес приговор 30-летнему Геннадию Иванову и 29-летнему Ивану Космину за разбойное нападение на 90-летнюю жительницу Колыванского района.

Иванов и Космин решили напасть на пожилую женщину, у которой они ранее занимали деньги. В ночь на 14 января 2021 года злоумышленники вооружились ножами и, закрыв лица, ножом открыли крючок, на который была заперта дверь дома изнутри.

Иванов сдавил потерпевшей рот рукой и потребовал деньги, приставив к горлу нож. В это время Космин обыскивал шкафы, надеясь отыскать деньги.

 «Потерпевшая, опасаясь за свои жизнь и здоровье, передала Космину денежные средства в сумме 5900 рублей, затем он, оттолкнув ее, отыскал в шкафу тканевый сверток с денежными средствами в сумме 120 тысяч рублей», – говорится в сообщении прокуратуры Новосибирской области.

Мужчины схватили деньги и скрылись. Но через некоторое время Космин вернулся и оборвал телефонный кабель, ведущий в дом пенсионерки.

Иванов также оказался причастным к краже двух телефонов у той же женщины на сумму 3600 рублей. Кража была совершена в сентябре 2020 года.

Оба мужчины предстали перед судом по обвинению в разбое (ст. 162 УК РФ). Иванову также предъявили обвинение в краже (ст. 158 УК РФ). Космин приговорен к семи годам лишения свободы, а Иванов по совокупности преступлений — к восьми с половиной годам лишения свободы.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий