Жириновский требует не допускать к выборам непривитых граждан

А еще председатель ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что власти «доигрались с добровольностью», вакцинация серьезнее всеобщей мобилизацией граждан СССР в 1941 году, а эпидситуация ухудшилась из-за женщин. 

Жириновский требует не допускать к выборам непривитых граждан

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский изложил свою версию возникновения третьей волны COVID-19. Видео с его рассуждениями опубликовано на YouTube-канале партии. 

По мнению Жириновского, нельзя было открывать воздушные ворота для Индии и следовало поддерживать авиасообщение лишь с теми странами, где «все население вакцинировано». 

«И прекратить говорить «прививка — добровольное дело». Какое добровольное дело? Мобилизация в 1941 году — добровольное дело было? А сегодня хуже. Немец прошел к Москве, а зараза по всей стране, по всему миру. Вот вы доигрались с вашей добровольностью. Государство, общество, жизнь сама — это элемент насилия. Это сложилось веками», — добавил политический деятель. 

Кроме того, по словам Жириновского, в ухудшении эпидемиологической ситуации в России виноваты еще и женщины. 

«Везде мужчин перебор, а у нас женщин перебор. Страна женственная и они [женщины] не хотят делать прививки, они боятся делать прививки. Они играют такую отрицательную роль. И врачи — женщины. И начальники — женщины. У них страх», — считает он. 

Председатель ЛДПР предложил несколько вариантов для увеличения числа вакцинированных россиян. Во-первых, не допускать к выборам без прививки против COVID-19. Во-вторых, не брать на работу тех, кто отказался от вакцинации. В-третьих, запретить все массовые мероприятия.

Днем ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил добровольность вакцинации возможностью уволиться. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий