Житель Бердска приговорен к 8 годам тюрьмы за попытку убить беременную

Но подсудимый счел приговор слишком суровым и решил его обжаловать.

Житель Бердска приговорен к 8 годам тюрьмы за попытку убить беременную

Новосибирский областной суд оставил без изменения приговор жителю Бердска Сотникову В.И. за попытку убить беременную.

Сотников обвинялся в том, что нанес женщине несколько ударов ножом в жизненно-важные органы. Как сообщает суд, это произошло на почве «личных неприязненных отношений».

Женщина смогла выжить, этому способствовали два обстоятельства.

 «Полагая, что от причиненных им повреждений она неминуемо скончается, а также не имея возможности продолжить реализацию своего преступного умысла в связи с утратой предметов, которые он использовал в качестве оружия, — двух ножей, Сотников с места происшествия скрылся», – говорится в сообщении суда.

К тому же каким-то образом женщине вызвали скорую помощь, и врачи сумели спасти ей жизнь. Когда Сотникова задержали, ему предъявили обвинение в попытке убийства (ст.105 УК РФ).

В ходе следствия он выхватил у следователя часть материалов и порвал. После этого Сотникову предъявили обвинение еще в одном преступлении – воспрепятствование расследованию уголовного дела (294 УК РФ).

Суд в Бердске признал мужчину виновным и приговорил к восьми годам лишения свободы исправительной колонии строгого режима. Сотников не согласился с приговором и подал апелляцию в Новосибирский областной суд, но там судья оставил приговор без изменения.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий