Житель Искитима через суд требует отменить результаты выборов

Анатолий Федоскин намеревался стать депутатом горсовета.

Житель Искитима через суд требует отменить результаты выборов

Суд в Искитиме принял к рассмотрению иск от местного жителя Анатолия Федоскина, который не согласен с результатами выборов в горсовет на избирательном округе №1.

 «Истец указал, что он являлся зарегистрированным кандидатом по одномандатному избирательному округу. Считает, что при проведении итогов голосования были допущены существенные нарушения действующего законодательства участковой избирательной комиссией», – говорится в сообщении суда.

Федоскин просит отменить решение участковой избирательной комиссии и решение окружной избирательной комиссии об итогах голосования.

Также истец требует признать результаты выборов по округу, на котором он выдвигался, недействительными и обязать участковую избирательную комиссию провести повторный подсчет голосов избирателей.

Выборы проходили с 17 по 19 сентября. В горсовет Искитима избрали 25 депутатов. «Единая Россия» получили 17 мандатов, КПРФ и ЛДПР по два, остальные самовыдвиженцы. Федоскина нет ни в одном из списков.

Параллельно проходили выборы депутатов в Госдуму. По Новосибирской области большинство голосов набрала «Единая Россия». Также, преодолев 5%-й барьер, в парламент вошли представители КПРФ, ЛДПР и партии «Новые люди».

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий