Житель Новосибирска поместил эмблему экипажа МКС на срезе косточки яблока

Микроминиатюрист Владимир Анискин отправил на космическую станцию более 50 своих работ.

Житель Новосибирска поместил эмблему экипажа МКС на срезе косточки яблока

Новосибирский микроминиатюрист Владимир Анискин отправил на Международную космическую станцию (МКС) 55 своих микроминиатюр. Об этом он рассказал на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Работы на МКС доставил Баумановский экипаж космонавтов, в состав которого вошли Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков.

В частности, Владимир Анискин изготовил эмблему указанного экипажа, опираясь на образ эмблемы Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана, который закончили космонавты. Работа уместилась на срезе яблочной косточки.

«Космонавт, Герой России, Олег Артемьев любезно согласился взять с собой на МКС мои микроминиатюры. В двусторонней коробочке поместились 55 микроминиатюр. Более подробно о них я расскажу позже, а пока встречайте: эмблема экипажа экспедиции МКС-67 на срезе яблочной косточки. P.S. Это третий раз, когда мои работы находятся на МКС», — написал Анискин.

Как ранее писал НДН.инфо, микроминиатюрист поместил букву Z в игольное ушко, посвятив свою работу Дню Сил специальных операций. Саму мастер написал на частичке пороха, который взял из сохранившегося боевого патрона.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий