Житель Новосибирска пропустил электричку и погиб

Инцидент произошел недалеко от Ипподромской магистрали. 

Транспортная полиция и следствие проводят проверку несчастного случая на станции «Плехановская» в Новосибирске. Вечером 14 декабря там погиб 44-летний местный житель. Мужчина был покалечен электропоездом.

Как сообщает Восточное межрегиональное СУТ СКР, сибиряк переходил через рельсы по специально оборудованному настилу. В этот момент по первому пути шла электричка. Мужчина подождал, пока поезд проследует дальше, а вот следующий упустил из виду — не заметил, что еще один состав приближается к переходу по второму пути.

Полиция уточнила, что машинист электропоезда подал звуковой сигнал и применил экстренное торможение, но это не помогло избежать наезда. Мужчину задело выступающими частями локомотива — травмы оказались смертельными.

Сибиряк скончался на месте. Сейчас правоохранители выясняют обстоятельства трагедии.

«В ходе доследственной проверки правовая оценка будет дана не только действиям пострадавшего, но и действиям локомотивной бригады поезда, должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры», — добавили в СУТ СКР.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий