Житель Новосибирска убил пожилого соседа и обчистил его квартиру

Расправившись с хозяином, убийца вынес из жилья бытовую технику.

Житель Новосибирска убил пожилого соседа и обчистил его квартиру

В Первомайском районе Новосибирска был убит 61-летний мужчина. Его избили и зарезали в собственной квартире. Инцидент произошел в понедельник, 11 июля.

Подозреваемым в совершении преступления стал сосед погибшего. По данным полиции, в день трагедии 41-летний мужчина пришел в гости к пожилому знакомому, проживавшему на соседнем этаже. Мужчины распивали спиртное, после чего между ними завязалась перепалка.

«В ходе конфликта гость нанес хозяину жилища телесные повреждения и ножевое ранение, после чего покинул место преступления, забрав бытовую технику — телевизор и микроволновую печь, которую отнес к себе в квартиру», — сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области.

Пожилой мужчина, получивший удар ножом в живот, скончался. Тем временем злоумышленник вернулся в квартиру погибшего и вызвал полицию, заявив, что обнаружил труп.

«Фигурант по делу был задержан сотрудниками полиции и доставлен к следователю в территориальное следственное подразделение, — прокомментировала представитель СУ СКР по Новосибирской области Кристина Оберемченко. — В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу».

Похищенная бытовая техника была изъята и возвращена семье погибшего. Расследование дела об убийстве продолжается.

В тот же день на парковке дома по улице Татьяны Снежиной была убита 30-летняя женщина. По данным СК, ей нанесли не менее 5 ударов в область груди и живота. Свидетелями трагедии стали дети погибшей. По подозрению в расправе над женщиной задержан ее супруг.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий