Житель Томска предложил заставлять нарушителей ДТП собирать «останки» жертв

Руководитель единой диспетчерской службы ритуальных услуг из Томска предложил Госдуме обдумать новый закон, по которому виновных в смертельном ДТП будут привлекать на обязательные работы по сбору останков жертв и к работе в морге

Житель Томска предложил заставлять нарушителей ДТП собирать «останки» жертв

В среду, 28 апреля, директор единой диспетчерской службы «Ритуал» в Томске Александр Шарабаев записал видеообращение к Государственной думе (ГД) и председателю ГД Вячеславу Володину. В видео он предложил обдумать новый закон — по примеру Тайланда. 

По мнению Шарабаева, в Тайланде «виновных в смертельных ДТП» привлекают «на обязательные работы в морги города» и вывозят их на те смертельные ДТП, которые они совершили. 

«Я предлагаю принять закон, чтобы подобных нарушителей привлекали к административной ответственности, чтобы их принуждали к обязательным работам, чтобы они выезжали на места смертельных ДТП и участвовали в сборе останков и все наглядно видели», — предложил томич в видео, опубликованном в его Instagram-аккаунте. 

Житель Томска спросил мнения насчет законопроекта у подписчиков — большинство комментариев под публикацией одобрительные.

Ранее в Новосибирске водитель иномарки сбила мальчика на самокате. После аварии ребенка увезли в больницу. Согласно предварительному диагнозу, он получил закрытый перелом левой ноги. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий