Жителей домов под Новосибирском атаковали полчища блох

Насекомые цепляются за одежду и кусают детей.

Жителей домов под Новосибирском атаковали полчища блох

Земляные блохи заполонили жилой район в городе Обь. Неприятной историей поделились в соцсетях сами местные жители. «Орда» насекомых-паразитов обитает во дворе домов, расположенных на улице Геодезическая.

По словам жильцов многоэтажек, территории детских площадок просто кишат блохами. А дети, возвращающиеся домой после прогулок, постоянно страдают от укусов. Как бороться с нашествием кровопийц, никто не знает.

«Их огромное количество, прям по песку кучками роятся. Напрыгивают на одежду, кусают где открытые участки кожи. Невозможно выйти на улицу. Осматриваем одежду, чтобы не занести в дом. Как от них избавиться? Куда обращаться? Дети покусанные, места укусов сильно чешутся», — пишет одна из собственниц квартир на Геодезической в группе «Город Обь Онлайн».

В качестве доказательства она приводит фото, где запечатлены многочисленные укусы и мертвые паразиты, которых нашли на одежде. За один осмотр сибирячка обнаружила около десятка блох.

Подписчики сообщества советуют женщине обращаться в управляющую компанию, а в качестве способа борьбы с кровопийцами предлагают полынь. Якобы земляные блохи не переносят ее запах. Другие подозревают, что насекомые появились во дворе неслучайно.

«Не было их в таких количествах раньше, мне кажется, их специально разбрасывают те, кто потом их уничтожить обещает. У меня ребенок залез в какие-то кусты, прибежал домой с визгами. Мне аж самому жутко стало, ковром на нем эта гадость была», — жалуется горожанин.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий