Жители левобережья Новосибирска жалуются на утреннюю вонь с улицы

Фекальные запахи доносятся сразу в двух районах города.

Жители левобережья Новосибирска жалуются на утреннюю вонь с улицы

С раннего утра на Затулинке запахло «навозом», рассказал НДН.инфо местный житель Владимир В. Другой читатель нашего портала Олег Б. обратил внимание на зловонные запахи в районе площади Маркса. Вонь усиливается при порывах ветра, добавил он.

Зловония регулярно накрывают разные районы Новосибирска. И даже доносятся до центра города. Что отмечали новосибирцы в середине июня.

О причинах непобедимости вони в Новосибирске минувшей весной рассуждали городские и региональные депутаты. Они пришли к выводу, что тему эту необходимо выводить на федеральный уровень, принимать «вонючий» норматив с тем, чтобы можно было наказывать распространителей зловоний и начать регулировать этот вопрос. Дело дошло до законодательной инициативы, но пока проблема остается нерешенной.

Впрочем, иногда правоохранительные органы все же с вонью в городе бороться пытаются. Так, в конце апреля прокуратура Кировского района после сообщений СМИ о неприятном запахе начала поиск источника вони. К работе привлекли специалистов регионального минприроды. Оказалось, что вонь исходит от предприятия по производству кормов для животных на улице Петухова. Владелец производства не проводил необходимые замеры выбросов в окружающую среду, в результате на территории района стоял стойкий неприятный запах.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий