Жители Новосибирской области стали чаще искать работу

По сравнению с прошлым годом динамика активности соискателей из некоторых сфер увеличилась на 100-200%.

Жители Новосибирской области стали чаще искать работу

В апреле 2022 года в Новосибирской области было открыто на 17% больше резюме, чем в тот же период годом ранее. Как следует из данных службы исследований hh.ru, сильнее всего выросла активность соискателей в профессиональной сфере «Инсталляция и сервис»: количество резюме увеличилось на 205% к прошлому году.

Также чаще стали искать работу начинающие специалисты и студенты (+102%), административный персонал (+34%), специалисты по маркетингу, рекламе и PR (+26%), ИТ-специалисты (+25%), сотрудники из сферы закупок (+11%), специалисты по продажам и рекрутеры (по +10%) и др.

В остальных профессиональных сферах количество резюме сократилось. Сильнее всего по сравнению с 2021 годом количество соискателей уменьшилось в сферах «Консультирование» (-75%), «Госслужба, НКО» (-69%), «Банки, инвестиции» (-67%), «Домашний персонал» (-64%), «Добыча сырья» (-61%).

Чаще всего жители региона ищут работу в профессиональных сферах «Продажи» (14% резюме), «Административный персонал» (9%), «Транспорт, логистика» (7%), «ИТ, интернет» (6%) и «Производство» (4%).

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий