Жители Оби прекратили голодовку

Пятеро активистов накануне вышли на акцию протеста к зданию правительства Новосибирской области.

Жители Оби прекратили голодовку

Группа жителей города Оби прекратила голодовку в субботу, 2 октября. Акция протеста, в ходе которой они требовали прекратить застройку частного сектора многоэтажными домами, длилась менее суток.

 «Вчера в 22.00 прекратили. Уходим в суды. Прорабатываем иск по отмене постановления на аукцион», – рассказал НДН.инфо один из активистов Виктор Кутаков.

Речь идет об аукционе на право многоэтажной застройки в частном секторе Оби, на улице Геодезической. Жители частных домов резко против того, чтобы у них под боком появилась высотка, ведь их район и так очень густо заселен.

«На весь частный сектор всего одна школа и один детский сад. В этом году даже многодетные семьи не смогли устроить туда своих детей из-за перегруженности. Многие вынуждены возить детей на другой конец города. Теперь в центре массива появится целая многоэтажка», — сказал Кутаков.

И добавил, что коммуникации в микрорайоне устарели и не будут способны обеспечивать полноценно многоэтажку. Но о замене сетей речи не идет, также как и о создании новых школ и детских садов. Кутаков также опасается, что если начнется строительство, то оно преградит местным жителям проезд и проход по двум улицам.

В ходе голодовки к протестующим подошли чиновники из администрации Оби, выслушали их аргументы, а затем ушли. Теперь жители частотного сектора намерены решать свои проблемы через суд.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий