Жители Оби собираются искать пропавшего 6-летнего Максима даже ночью. Прокуратура и СК проводят проверки

Пока нашли только велосипед. Мальчик мог утонуть

76611

Жители Оби собираются искать пропавшего 6-летнего Максима даже ночью. Прокуратура и СК проводят проверки

6-летний Максим пропал во время прогулки у реки Власихи

15 апреля в городе Оби Новосибирской области пропал 6-летний Максим Фёдоров. Он потерялся во время прогулки с другими детьми вдоль реки Власихи возле так называемой дамбы — части дороги, под которой проходят трубы для стока воды.

Сначала его искали спасатели, но поиски результатов не дали. Удалось найти лишь велосипед, он находился на берегу водоема.

На месте нашли лишь брошенный велосипед Максима

Прокурор города Оби Игорь Власов организовал проверку. Прокуратура проверит исполнение законодательства о защите и охране прав ребенка, соблюдение мер безопасности при эксплуатации сооружения, оценит действия ответственных за его содержание должностных лиц.

Одновременно проверку инициировал региональный Следственный комитет. Как установили следователи, мальчик вышел из дома около 17 часов, в районе 18 часов дети стали расходиться по домам. Родители ребенка забили тревогу после того, как он не вернулся. По словам местных жителей, мальчик из благополучной семьи.

Также поисковый отряд «ДоброСпас-Новосибирск» объявил сбор добровольцев на поиски пропавшего ребенка. Максим в день пропажи был одет в сине-зеленую куртку, серую кофту, темно-серую шапку, красные штаны и черные ботинки. У него рыжие волосы и веснушки, рост мальчика — 130 см.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий