Жители Оби заявили о намерении выйти на голодовку

Они собираются протестовать у стен правительства Новосибирской области.

Жители Оби заявили о намерении выйти на голодовку

Улица Геодезическая в городе Оби

Жители города Оби Новосибирской области планируют в ближайшие дни объявить голодовку в знак протеста на проведение аукциона по аренде земли под строительство многоэтажки в частном секторе.

Как рассказал НДН.инфо активный житель Оби Виктор Кутаков, многоквартирный дом может появиться в густонаселенном частном секторе – микрорайоне «Геодезия».

 «На весь частный сектор всего одна школа и один детский сад. В этом году даже многодетные семьи не смогли устроить туда своих детей из-за перегруженности. Многие вынуждены возить детей на другой конец города. Теперь в центре массива появится целая многоэтажка», – сказал Кутаков.

Кроме этого, считает житель города, коммуникации устарели и не будут способны обеспечивать полноценно многоэтажку. Но о замене сетей речи не идет, также как и о создании новых школ и детских садов. Кутаков также опасается, что если начнется строительство, то оно преградит местным жителям проезд и проход по двум улицам.

Голодовка станет сигналом властям о том, что жители частного сектора хотят, чтобы их мнение услышали. В частности, многоэтажный дом, соседство с которым грозит обитателям микрорайона, не должен быть выше пяти этажей. Строительство должно включать обновление коммуникаций, обустройство парковок и ливневой канализации.

О дате голодовки Кутаков объявит в ближайшие дни. Акция протеста пройдет на площади Свердлова рядом с правительством Новосибирской области.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий