Жители Сибири просят Путина дать Мэрилину Мэнсону квартиру в Алтайском крае

Сибиряки просят предоставить американской рок-звезде политическое убежище в Бийске (Алтайский край), потому что в США он стал жертвой культуры отмены. 

Жители Сибири просят Путина дать Мэрилину Мэнсону квартиру в Алтайском крае

Уорнеру Брайану Хью — настоящее имя Мэрилина Мэнсона — требуется гражданство в России, считает считает создатель соответствующей петиции на платформе Change.org Амантай Бамухамбедов. В воскресенье, 4 июля, он создал кампанию с просьбой предоставить рок-музыканту российское гражданство в соответствии с Положением о порядке предоставления Российской Федерацией политического убежища иностранным гражданам и лицам без гражданства, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 21 июля 1997 года.

По мнению автора петиции, Мэнсона «заканселили». Иначе говоря, он стал жертвой культуры отмены — против музыканта организовали информационную войну, призванную дискредитировать его заслуги перед мировым искусством. 

«Для нас очевидно, что господин Уорнер стал жертвой избирательного применения набирающей популярность «культуры отмены», которая, прикрываясь благими намерениями вроде защиты прав личности, на деле оказывается орудием притеснения творческих личностей, неугодных воротилам шоу-бизнеса», — заявил Бамухамбедов. 

Также он попросил правительство Алтайского края предоставить певцу квартиру в Бийске.

«Считаем, что данный шаг не только позволит укрепить заслуженное Бийском звание города, в котором приоритетом является соблюдение прав человека, но и послужит дополнительным стимулом в развитии культурной жизни региона, что также сделает его еще более привлекательным для внешних инвестиций», — говорится в обращении.

К моменту публикации текста петицию подписали 101 человек. 

Жители Сибири просят Путина дать Мэрилину Мэнсону квартиру в Алтайском крае

источник: change.org

Уорнер Брайан Хью стал жертвой культуры отмены из-за нападения на видеооператора во время концерта в Гилфорде (Великобритания). 26 июня в американской прессе появилась информация, что Мэнсон планирует сдаться правоохранительным органам США из-за инцидента в Англии, написано в описании петиции. Кроме того, актриса Эван Рейчел Вуд публично обвинила Мэрилина Мэнсона в том, что он «ужасно издевался» над ней в течение трех лет, когда они состояли в отношениях.

  • Новосибирске заключенные сделали кавер Bring Me To Life. Даже клип вышел!
Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий