Жительница Чановского района наживалась на соцвыплатах

Ей предъявлено обвинение по статье о мошенничестве.

Жительница Чановского района наживалась на соцвыплатах

Суд в Новосибирской области рассмотрит уголовное дело в отношении жительница Чановского района, которая построила дом за счет программы по социальной поддержке населения, не имея на это прав.

По данным следствия, обвиняемая захотела получить социальную выплату в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села» для строительства дома. По программе, жители села могут претендовать на получение 1,3 миллиона рублей, однако для участия в ней должны быть соблюдены определенные условия.

Подозреваемая подделала трудовой договор, содержащий информацию о работе в сельскохозяйственной организации и сведения о том, что её семья нуждается в улучшении жилищных условий.

 «Однако на тот момент площадь имеющейся у семьи обвиняемой жилья в собственности превышала установленную минимальную норму в Новосибирской области, позволяющую признавать граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий», – говорится в сообщении регионального следственного управления.

Администрация Чановского района предоставила выплату, но обвиняемая распорядилась ими по-своему. По этому факту было возбуждено уголовное дело о мошенничестве. На имущество обвиняемой – денежные счета и личный автомобиль – на сумму 1,6 млн рублей был наложен арест. Вину в совершении инкриминируемого деяния она признала.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий