Жительница Новосибирска погибла в горящей даче

Женщина с ребенком смогли спастись, а пожилая сибирячка — нет.

Жительница Новосибирска погибла в горящей даче

Утром 21 января в Кировском районе Новосибирска вспыхнул двухэтажный дачный домик. Пожар произошел на территории садового общества «САД НЭТИ». Внутри здания на момент ЧП находилось несколько человек.

Двое из них — женщина и ребенок — успели выйти на улицу. Однако еще одному жильцу, 68-летней пенсионерке, самостоятельно покинуть дом не удалось.

Прибыв на месте происшествия, пожарные обнаружили, что в доме обрушились перекрытия. Строение горело открытым огнем, пламя в любом момент могло перекинуться на соседнюю дачу.

Огнеборцам удалось предотвратить дальнейшее распространение огня. Когда они приступили к ликвидации возгорания, стало ясно, что пенсионерка погибла. Вскоре было обнаружено ее тело. Предварительно, площадь пожара составила 80 квадратных метров. В связи с гибелью пожилой женщины проводится доследственная проверка.

«Следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего, а также причины возгорания. Назначены судебно-медицинская и пожарно-техническая экспертизы. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», — прокомментировала инцидент представитель пресс-службы СУ СКР по Новосибирской области Екатерина Петрушина.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий