Жительница Новосибирска попросила Путина выплатить пенсионерам еще 10 тысяч

Женщина считает, что повторная выплата поможет им рассчитаться с долгами и подготовиться к зиме.

Жительница Новосибирска попросила Путина выплатить пенсионерам еще 10 тысяч

Пенсионерка из Новосибирска Валентина Лукашева написала петицию, адресованную президенту России Владимиру Путину, а также премьер-министру Михаилу Мишустину и депутатам Госдумы. Текст письма был опубликован на сайте Change.org.

В нем женщина обращается к главе государства с просьбой повторить выплату в 10 тысяч рублей, которая была назначена российским пенсионерам. Напомним, деньги начали поступать на счета получателей днем 2 сентября. Сибирячка поблагодарила президента за выплату, заявив, что она стала для пожилых россиян «спасением».

«Просим Владимира Владимировича повторить выплату ко Дню пожилого человека. Эти деньги помогли бы десяткам тысячам пенсионеров закрыть долги по коммуналке, закупиться всеми лекарствами, одеться на зиму», — отметила Лукашева.

По ее словам, той суммы, которую бабушки и дедушки получают в качестве пенсий, зачастую не хватает ни на оплату услуг ЖКХ, ни на еду — что уж говорить про лекарства. А на фоне пандемии стоимость необходимых товаров возросла многократно. Пенсий хватает только на крупы, хлеб и картошку, а о покупке мяса или фруктов пенсионеры «даже помыслить не могут».

«Многие из нас каждый месяц стоят перед вопросом: хватит ли мне денег или я снова не заплачу за коммуналку, — продолжает женщина. — По телевизору постоянно можно увидеть картинки, как европейские пенсионеры путешествуют по разным странам. Нам о таком остается только мечтать. Порой боишься пригласить в дом внуков — потому что их просто нечем угостить. Стыдно, что ты не можешь купить им подарок на Новый год».

На момент публикации петицию подписал 21 человек. Для того, чтобы привлечь внимание аудитории, она должна собрать не менее 100 подписей.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий