Жительница Новосибирска пропала без вести после ограбления

Она должна была явиться в полицию, но неожиданно перестала выходить на связь.

Жительница Новосибирска пропала без вести после ограбления

В Новосибирске объявили о поисках пропавшей местной жительницы. 54-летняя Римма Васильевна Савёлова исчезла при загадочных обстоятельствах 7 июня, однако родственники связались с волонтерами только 21 июня. Ориентировка была размещена на странице группы поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт Новосибирской области».

Как рассказала НДН.инфо руководитель отряда Алеся Яблонских, в день пропажи женщина была в гостях у подруги. Она предупредила семью, что в скором времени вернется домой, но через пару часов перестала отвечать на звонки. Родные сразу же забеспокоились, и не без причин: накануне Римму Васильевну ограбили на улице.

«У нее из рук выхватили сумку. В сумке были ключи, документы, личные вещи. По этому поводу было написано заявление в полицию. На следующий день ей звонили, спрашивали, где она, потому что нужно было идти в участок, давать какие-то дополнительные объяснения по факту произошедшего. Но телефон был недоступен, а местонахождение женщины неизвестно», — поведала Алеся Яблонских.

Волонтеры проверили больницы. Безрезультатно — женщину нигде не видели. Она отсутствует дома уже две недели.

Приметы женщины — рост 160-165 см, нормального телосложения, волосы обесцвеченные, глаза серые. Перед тем, как исчезнуть, она была одета в синие джинсы и черную майку-сеточку с квадратным вырезом. При себе — белая женская сумка.

Тех, кому что-либо известно о местонахождении пропавшей, просят сообщить по телефону горячей линии отряда 8-800-700-54-52 (круглосуточно, бесплатно).

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий