Жительницу Новосибирска покалечил парень на электросамокате

Первые ДТП с участием любителей электросамокатов зафиксированы в Новосибирске.

Жительницу Новосибирска покалечил парень на электросамокате

В столице Сибири распространилась мода на электротранспорт – самокаты. Такой вид передвижения позволяет сэкономить уйму времени, он удобен и практичен. Однако с появлением в Новосибирске сервисов аренды транспорта резко возросло количество любителей самокатов. Новосибирцы рассекают на самокатах по пешеходным и автомобильным дорожкам. К несчастью, становятся участниками ДТП.

«Здравствуйте! Меня зовут Елена. Вчера меня сбил с ног электросамокат в саду Кирова. Ездят они теперь везде на большой скорости», — пишет жительница Новосибирска в паблике «Инцидент Новосибирск».

По словам пострадавшей женщины, молодой человек, управлявший самокатом тоже упал, но даже не помог сибирячке подняться, быстро уехал и не извинился.

«В результате этого ДТП я повредила руку, ушибла колено. Вся в земле и грязи пошла дальше со слезами», — делится женщина.

Жительницу Новосибирска покалечил парень на электросамокате

Сибирячка задается вопросом – почему нет ограничений, где и с какой скоростью можно кататься? Женщина пришлось обратиться за помощью в травмпункт — «жаловаться не знаю куда. Ведь хозяина электросамоката я не знаю, и кто предоставляет данное транспортное средство тоже не могу найти, ни телефон, ни сайт».

Напомним, ранее госдумские парламентарии предложили ввести ограничения на электросамокаты. По словам политиков, электросамокаты и гироскутеры являются транспортными средствами. Многие из них могут развивать скорость 40 км/ч, а это уже высокоскоростной режим, когда нужно надевать шлем и иметь водительское удостоверение определённой категории.

В настоящий момент идет разработка федерального законопроекта, регулирующего использование электротранспортных средств.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий