Жительницу Новосибирска сбил Lexus: из-за удара она улетела под колеса Renault

Женщина решила перейти дорогу по проезжей части — пешеходный переход находился в 150 метрах от места ДТП. 

Жительницу Новосибирска сбил Lexus: из-за удара она улетела под колеса Renault

Вечером в четверг, 30 сентября, в Первомайском районе Новосибирска на улице Одоевского, 14 в результате двойного ДТП погибла 57-летняя женщина. О происшествии рассказали в группе «Моя Первомайка» в VK.  

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области рассказали, что женщина переходила дорогу вне зоны пешеходного перехода. Судя по данным сервиса «2ГИС», «зебра» находится в 150 метрах от места трагедии. В Госавтоинспекции Новосибирска информацию подтвердили.

«В 19:35 водитель 1966 года рождения на автомобиле Lexus двигался по улице Одоевского со стороны улицы Вересаева в сторону улицы Твардовского, у дома 14 по улице Одоевского, совершил наезд на женщину 1964 года рождения, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода, после чего женщина попала под колеса встречного автомобиля Renault под управлением водителя 1986 года рождения», — добавили в ведомстве. 

Медосвидетельствование показало, что водители были трезвыми. На месте ДТП работает следственно-оперативная группа полиции, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Ранее, 29 сентября, в Ленинском районе Новосибирска на площади Труда водитель Mazda 3 сбила уличного нищего. Корреспондент НДН.инфо выяснил, что мужчина регулярно «гулял» по проезжей части и просил милостыню, игнорируя ПДД. После столкновения пострадавшего в тяжелом состоянии госпитализировали в медучреждение. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий