Живодер использовал собаку вместо мишени в Заельцовском районе

Неизвестные стреляли в собаку и она потеряла много крови, но благодаря действиям зооактивистов хвостатого удалось спасти. 

Живодер использовал собаку вместо мишени в Заельцовском районе

В среду, 7 апреля, у дома на улице Стасова, 2 нашли окровавленного пса, сообщили в группе общественной зоозащитной организации «КотоПес» в VK. 

«После обследования в клинике выяснилось, что все тело [собаки] нашпиговано пулями с разными сроками попадания», — объяснили в зоозащитники. 

У жертвы живодеров зафиксировали застарелый огнестрельный перелом нижней челюсти, застарелый огнестрельный разрыв крестовидных связок, а в мягких тканях ветеринары обнаружили много пуль. К счастью, жизненно важные органы Пули — так назвали пса — не задеты, но он потерял много крови и испытывает сильные боли. Сейчас собака находится в клинике.

После стабилизации состояния собаке потребуется лечение у ортопеда, так как на лапу, где разорваны связки, Пуля не наступает, уточнила зоозащитник Татьяна Палкина. 

Общественная зоозащитная организация просит помочь найти виновных в произошедшем. 

Ранее в Новосибирске чудом спасли еще одну жертву живодеров. Травмированный пес приполз к гаражу жителей Калининского, шерсть животного была покрыта пятнами крови, сам он выглядел сильно ослабленным. После осмотра врачи рассказали, что Тобика — так назвали собаку — изрезали ножом. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий