Жуткая вонь накрыла центральные улицы Новосибирска

Смрад ощущают со вчерашнего вечера.

Жуткая вонь накрыла центральные улицы Новосибирска

Жители Новосибирска в очередной раз пожаловались на стойкую вонь, внезапно возникшую в воздухе. Неприятный запах окутал Центральный и Октябрьский районы города еще вечером 15 ноября и к обеду следующего дня не рассеялся.

«Ближе к центру запах становится сильнее. Если идти с Красного проспекта на Гоголя, то вообще невыносимо — отовсюду несет экскрементами. Казалось бы, где им взяться — предприятий, которые могут распространять такой запах, в этом районе нет», — недоумевает читатель НДН.инфо Виталий.

Горожанка по имени Татьяна возмущенно добавляет, что неприятный запах чувствуется и неподалеку от Речного вокзала. Из-за «ароматного» шлейфа женщина даже не может открыть окна в квартиру.

«Проветрить невозможно, чуть распахиваешь створку — сразу начинает вонять», — рассказывает сибирячка.

Отметим, что 16 ноября уровень загрязнения воздуха в Новосибирске оценивается всего в 3 балла. Специалисты сервиса AirVoice, напротив, советуют горожанам распахнуть окна и наслаждаться зимней свежестью.

Тема зловония в столице Сибири стала уже традиционной. Ранее музыкант из Новосибирска Слава Мэрлоу заявил, что сталкивается с вонью каждый раз, возвращаясь в родной город. Местные власти совместно с надзорными органами годами ищут источники вони, но избавиться от нее не удается.

К расследованию подключили ученых Института органической химии СО РАН. К 10 декабря они должны подготовить результаты анализа проб воздуха. Работа была оценена в 400 тысяч рублей.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий