К 20-летию Джаз-оркестра НГТУ в Новосибирске пройдет музыкальный фестиваль

13-й Международный студенческий джазовый фестиваль состоится в Новосибирске 25-27 ноября при поддержке министерства культуры и правительства Новосибирской области.

К 20-летию Джаз-оркестра НГТУ в Новосибирске пройдет музыкальный фестиваль

Этот фестиваль давно уже стал уникальной платформой для молодых музыкантов как из профильных, музыкальных, так и непрофильных учебных учреждений.

В нынешнем году на мероприятии соберутся более 200 участников со всего мира. Будут играть джаз, обмениваться опытом, проводить мастер-классы и сессии вопросов и ответов.

Концерты и мероприятия будут проходить на площадках Новосибирской государственной филармонии, Новосибирского государственного технического университета, Музыкального колледжа им. Мурова и в онлайн-формате.

«У истоков фестиваля стоял знаменитый джаз-оркестр НГТУ под руководством Юрия Миняйло, которому в этом году исполняется 20 лет и который является ежегодным бессменным участником мероприятия. Ожидается также участие студентов из «Академии Джаза» Игоря Бутмана, Биг-бэнда Детской джазовой школы им. Кима Назаретова, Биг-бэнда Ижевского государственного технического университета, Биг-бэнда Кемеровского государственного института культуры», — рассказали в Новосибирской филармонии.

27 ноября состоится гала-концерт, на котором прозвучат такие джазовые хиты, как Caravan, «Розовая пантера», Sweet Georgia Brown и другие. Специальными гостями станут студенты знаменитого Berklee College of Music (Бостон, США) из Австралии, Канады, Сербии, России, Испании и США.

27 ноября, в 18.00, Государственный концертный зал имени А. М. Каца, 12+

Приобрести билеты можно здесь   

Для посещения мероприятия нужен QR-код. Подробности здесь:

https://phil-nsk.ru/o-nas/news/novye-pravila-poseshcheniya-filarmonii-s-30-oktyabrya/

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий