Каждый пятый в России хочет вернуть переход на летнее и зимнее время

Общественного консенсуса в этом вопросе нет до сих пор.

Каждый пятый в России хочет вернуть переход на летнее и зимнее время

Россияне так и не определились со временем, в котором им удобнее жить — переводя стрелки часов или, как сейчас, находиться в постоянном зимнем времени.

В преддверии самой длинной ночи в году и Дня энергетика 22 декабря сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob узнал, по какому времени россияне из всех округов страны хотели бы жить — по постоянному зимнему, как сейчас, или по летнему.

Согласно опросу, проведенному сервисом Superjob в преддверии самой длинной ночи в году и Дня энергетика 22 декабря, 20% россиян считают, что было бы лучше вернуться к сезонному переводу часов — зимой на зимнее время, а летом — на летнее.

Тех, кто желает оставить все как есть и продолжать жить в постоянном зимнем времени больше, но ненамного — 26% респондентов. Перейти на постоянное летнее время хотели бы 7% россиян.

Однако самым популярным ответом на вопрос о времени стал вариант «Мне все равно». Его выбрали 35% опрошенных.

Сезонный перевод часов в России отменили в 2011 году. Страна оказалась в состоянии летнего времени. Затем в 2014 году страна вернулась к зимнему времени и с тех пор там и остается. А новосибирцы переводили стрелки еще и летом 2016 года, когда регион перешел из часового пояса МСК+3 в часовой пояс МСК+4.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий