Каждый третий россиянин мечтает полететь в космос

В преддверии Дня космонавтики социологи выяснил, кто сильнее других в России грезит о полете в космос.  

Каждый третий россиянин мечтает полететь в космос

Согласно опросу сервиса по поиску работы SuperJob, результаты которого опубликованы 6 апреля, 31% россиян мечтает о полете в космос. О полете к звездам чаще задумываются мужчины, чем женщины: 38 и 24% соответственно. 

А среди опрошенных с доходом ниже 30 тысяч рублей желающих покорить просторы космоса оказалось 25%. Среди тех, у кого доход превышает 80 тысяч рублей ― уже 36%.  

Кроме того, по данным опроса, больше всего отправиться в космос хотят программисты, инженерно-технические работники (46%), аналитики (45%), менеджеры по закупкам (44%), квалифицированные рабочие (38%) и системные администраторы (37%). При этом среди операторов call-центров, менеджеров по логистике и водителей — только 24%. Среди юристов и менеджеров по найму рабочего персонала ― по 23%, а медсестер — всего 14%.

Для справки: опрос проводился на территории РФ в 845 городах и населенных пунктах с 11 по 24 марта 2021 года. Респондентами были: экономически активное население России старше 18 лет. В социологическом опросе участвовали 5000 респондентов.

Астропрогноз на неделю с 5 по 11 апреля от НДН.инфо

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий