Каждый третий россиянин постоянно экономит, потому что «этому научили родители»

Более трети жителей России осознанно и постоянно экономят деньги и только 7% россиян ни в чем себе не отказывают. 

Каждый третий россиянин постоянно экономит, потому что «этому научили родители»

Судя по результатам опроса банка «Открытие», 37% опрошенных жителей России сознательно и непрерывно живут в режиме экономии, так как чаще всего их этому научили родители. Про подобное отношение к деньгам чаще рассказывали жители Центральном федеральном округе (47%) и Сибири (43%). 

Большинство же россиян (56%) экономят только в случае возникновения у них финансовых проблем. Уточним, что чаще других такой ответ давали жители Северного Кавказа (65%) и Северо-Западного округа (64%). 

Согласно данным социологического исследования, ни в чем себе не отказывают всего лишь 7% россиян. 

Большинство россиян, как отмечают социологи, не готовы экономить ни при каких условиях на детях, еде и лекарствах. Лишь 2% респондентов заявили, что готовы экономить на всем.

Как показал опрос (при ответе можно было выбрать несколько вариантов), на развлечениях уже экономят 71% россиян, на путешествиях — 62%, на гаджетах — 55%, на бытовой технике — 41%, на одежде и обуви — 40%, на еде — 23%.

Методика: опрос проводил банк «Открытие» 7-11 июня по репрезентативной выборке среди тысячи россиян в возрасте 18-65 лет в городах с населением более 100 тысяч человек.

Ранее НДН.инфо стало известно, что треть новосибирцев готовы поступиться зарплатой для сохранения работы, а почти 40% россиян готовы умерить свои зарплатные требования ради гарантированного трудоустройства.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий