Каждый третий россиянин считает, что ядерное оружие в России — против врагов

Большинство опрошенных убеждены, что России нужно ядерное оружие. 

Каждый третий россиянин считает, что ядерное оружие в России — против врагов

Большая часть жителей России (83%) считают, что нашей стране необходимо ядерное оружие, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные в понедельник, 13 сентября. 

«Те, кто считает ядерное оружие необходимым, чаще всего аргументируют это тем, что оно нужно на случай нападения врага на нашу страну (31%), является политическим инструментом (12%) и значимо в ситуации, когда страну окружают враждебные державы (11%)», — говорится в итогах социологического исследования. 

Лишь 11% опрошенных выступают против ядерного оружии в России: 28% из них заявили, что в «ядерном щите» нет смысла. Еще 27% респондентов заявили, что угрозы ядерной войны не существует. Каждый пятый (20%) посчитал, что от ядерного оружия нужно отказаться, чтобы поддерживать мир во всем мире. 

Уточним, что по данным ВЦИОМ, молодые люди чаще выступают против ядерного оружия, а представители старшего поколения в основном уверены в необходимости такого вооружения. 

Методика: социологи провели всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» 4 сентября 2021 года. В нем участвовали 1600 россиян старше 18 лет. Максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

  • Половина россиян сталкивается с депрессией, когда возвращаются домой после отпуска
Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий