Как отдыхаем на 8 марта

Для тех, кто готовится к праздничной дате заранее, публикуем график выходных и рабочих дней.

Как отдыхаем на 8 марта

Не успели россияне отойти от февральских торжеств, как на горизонте обозначился другой «красный день календаря» — 8 марта. Международный женский день является государственным праздником в нескольких десятках странах мира. Исторически он знаменует единство женщин в борьбе за равные права с мужчинами, а для современных людей воспринимается скорее как повод одарить прекрасную половину человечества цветами и другими приятными презентами.

В этом году 8 марта встретят, наверное, даже с большой радостью, чем обычно — грядущий женский день выпадает на понедельник. Это означает, что россиян ждут сразу три выходных подряд — суббота и воскресенье также являются нерабочими днями.

Трудовая неделя для жителей страны начнется лишь со вторника, 9 марта, будет четырехдневной и завершится уже в пятницу, 12 марта. Никаких переносов, как было в случае с 23 февраля, не запланировано.

Кроме того, не будет и народных гуляний — чествовать дам привыкли скромно и за домашним столом. Тем более, что погода к проведению уличных мероприятия не особо располагает: несмотря на приход весны, температура в начале марта будет мало отличаться от февральской.

Так, в Новосибирске плюсовых значений не видать еще как минимум дне недели. Синоптики призывают горожан подготовиться к обильным снегопадам и обождать со сменой зимнего гардероба.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий