Как узнать номер СТС по госномеру при помощи поискового портала Himera Search

Сегодня вторичный рынок автомобилей имеет много нюансов, особенно для неопытных автомобилистов. Здесь часто продаются угнанные или восстановленные после серьезного ДТП авто, причем покупателю об этом, естественно, не сообщается. Поэтому многие интересуются, как узнать номер СТС по госномеру машины онлайн. Именно этот документ подтверждает тот факт, что транспортное средство официально зарегистрировано в ГИБДД. А значит, если документ подлинный, то перед вами как минимум нормальный автомобиль, не состоящий в угоне. Проверять такую информацию через саму инспекцию достаточно долго, и на это не всегда есть время, если вы планируете купить автомобиль как можно быстрее. Однако сама процедура при этом исключительно важна. Поэтому расскажем, как можно быстро осуществить проверку свидетельства о регистрации транспортного средства. А поможет в этом поисковый портал Himera Search.

Как узнать номер СТС по госномеру при помощи поискового портала Himera Search

Как узнать номер СТС по госномеру?

Если вы присмотрели какой-то автомобиль на интернет-площадке, а нынешний хозяин по разным причинам отказывается предоставлять документы, то вы можете проверить СТС самостоятельно. Для этого потребуется всего лишь знать государственный номер автомобиля, который планируете приобретать. Обычно он виден даже в объявлении. Просто переходите на сайт «Химера Серч» и вводите номер. Через несколько минут можете получить информацию о:

    • СТС и регистрации в ГИБДД;
    • владельце автомобиля;
    • наличии обременений на ТС;
    • количестве штрафов;
    • участии автомобиля в ДТП и многое другое.

Очевидно, что такая информация будет крайне полезной перед покупкой, ведь продавцы часто что-то не договаривают. Если данных по СТС нет, то автомобиль не зарегистрирован в ГИБДД или документ поддельный. В этом случае лучше не тратить свое время и сразу же отказаться от покупки такого транспортного средства.

Теперь вы знаете, как можно быстро проверить номер СТС по госномеру, и мошенники не смогут вас обмануть. Главное — не забывать своевременно проводить данную процедуру. За подлинность информации можно не переживать, так как она берется из официальных баз ГИБДД и других ведомств. Разница в том, что здесь она оперативно обновляется и формируется. Официальные же сайты работают долго, а порой и вовсе закрыты на техническое обслуживание. Пока ждете его работы, сделка может сорваться, и хороший автомобиль уйдет другому покупателю по выгодной цене.

Реклама. Рекламодатель: ООО «Одиссей-инфо», ОГРН: 1217700029282, 107140, Россия, г. Москва, муниципальный округ Красносельский вн.тер.г., Комсомольская пл., д. 6, э/пом/к/оф 1/1/105/07

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий