Какими скидками завлекают новосибирцев на прививку от ковида

Чтобы мотивировать горожан вакцинироваться, власти придумывают необычные подходы. А поскольку во многих людях сильна тяга к дармовщинке, в последнее время в процесс частенько включают разного рода акции, скидки и бонусы.

Какими скидками завлекают новосибирцев на прививку от ковида

Одна из таких акций, призванная привлечь граждан поставить вакцину, проводится сейчас на второй социальной продовольственной ярмарке в левобережье Новосибирска.

Теперь еженедельно по вторникам, средам, четвергам и пятницам с 11 до 13 часов на территории ярмарки (ул. Петухова, 69) работает мобильный пункт вакцинации.

Главным привлекательным моментом является то, что вместе с уколом человек получает возможность купить местные товары дешевле.

«Вакцинированным на ярмарке гражданам подарят купоны на приобретение товаров с дополнительной скидкой». – гласит сообщение организаторов мероприятия, в числе которых управление потребительского рынка мэрии.

На зазывное приглашение народ отозвался со всей душой – мало того что прививка бесплатная, так еще и продукты со скидкой.

Процедура получения бонуса выглядит так: человеку ставят прививку, затем приглашают к предмету, напоминающему лототрон, в котором находятся десятки карточек, и привитый пациент вытаскивает себе одну из них. Причем, если сильно хочется, можно взять и 2-3 штуки, в основном на колбасу и печенье.

Увы, но настоящую радость от «подарков» испытывают лишь немногие – большинство талонов предусматривает скидку лишь на 5 процентов.

Какими скидками завлекают новосибирцев на прививку от ковида

«Думал, хоть процентов 20 будет скидка, – поделился с корреспондентом НДН.инфо пенсионер Валерий Иванович. –  А так что – купил пряников на 100 рублей, 5 рублей выгадал – разве это экономия?»

Кстати, вторую прививку вакцинированным на ярмарке придется ставить уже в другом месте – в поликлинике № 22 на Затулинке.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий