Капитальный ремонт проведут в школах Новосибирска

Депутат Законодательного собрания Олег Иванинский и член общественного совета «Городская среда», ректор НГУАДИ Наталья Багрова проверили ход строительства новой школы в микрорайоне «Родники».

Капитальный ремонт проведут в школах Новосибирска

Новая школа на улице Михаила Немыткина, которая строится по национальному проекту «Жилье и городская среда», рассчитана на 1 100 мест. В здании площадью более 15 тысяч квадратных метров будут созданы все условия для получения качественного современного образования: помимо классных помещений, здесь предусмотрены различные лаборатории, большая столовая, библиотека, школьный музей, спортзалы с душевыми. На сегодняшний день подрядчик уже завершает возведение блоков здания и приступает к внутренней отделке помещений.

Проект по ремонту и строительству школ запущен при поддержке «Единой России» после выступления президента Владимира Путина на съезде партии 19 июня.

«Не секрет, что развитие социальной инфраструктуры в Новосибирске сильно отстает от строительства жилья. Хотя качество жизни для людей — это не только теплые стены и чистые дворы, но также детские сады и школы рядом с домом. Строительство новых объектов и капремонт действующих закрепят в народной программе партии. В свою очередь, фракция «Единой России» окажет правительству и региональным властям всестороннее содействие в подготовке программы капремонта школ. Важно, чтобы жители региона принимали непосредственное участие в обсуждении проектов и вносили свои предложения в народную программу», — отметил Иванинский.

Капитальный ремонт проведут в школах Новосибирска

В свою очередь, Наталья Багрова отметила, что каждая строящаяся школа должна соответствовать современным требованиям.

«Сегодня мало просто строить школы и детские сады. Технологии образования ушли далеко вперед — и мы должны создавать в Новосибирске школы по самым современным проектам, с учетом новых технических возможностей и материалов. Эта школа — именно такая, она станет одной из самых инновационных и прорывных в нашем городе. Вот эта современность, следование за самыми передовыми технологиями — одно из главных требований «Единой России» в строительстве социальных объектов по всей стране», — говорит Багрова.

Напомним, «Единая Россия» продолжает сбор предложений в народную программу. Принять участие в ее формировании может каждый житель страны, в том числе на сайте np.er.ru.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий