Капитан войск спецназначения погиб на Украине

Погибший капитан Дмитрий Пак жил и учился в Новосибирской области.

Капитан войск спецназначения погиб на Украине

По информации городской администрации Бердска, 6 мая текущего года на Украине погиб 37-летний капитан войск специального назначения Дмитрий Пак. Церемония прощания с погибшим состоялась 12 мая в 11:00 в Бердске на улице Солнечная, 11А/1, (мемориальная компания «Ветеран»).

Как уточняют в администрации, сибиряк погиб героически, выполняя свой долг. — «Каждый боец, сражаясь с проявлениями фашизма на Украине, героически исполняет свой долг, и делает все, что в его силах, для защиты мирного населения от жестокости и несправедливости. И в это сложное время Бердск и вся Россия скорбит по каждой невосполнимой утрате».

По информации VN.ru, Дмитрий Пак был потомственным военным в четвертом поколении. Его прадед принимал участие в русско-японской войне, дедушка — ветеран Великой Отечественной войны, он был награжден двумя орденами Отечественной войны I и II степени. Отец Пака ветеран Афганистана, кавалер ордена «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» III степени.

Сам же погибший на Украине сибиряк участвовал в присоединении Крыма, в боевых действиях на территории Сирийской Арабской Республики и Ливии. Дмитрий Пак награжден шестью медалями и орденами: государственными наградами Медаль Жукова и Медаль Суворова; медалями Министерства обороны РФ «За возвращение Крыма», «За отличие в военной службе» III-й степени «Участнику военной операции в Сирии». Представлен к ордену Мужества (посмертно).

Накануне стало известно о гибели 22-летнего сержанта, который также погиб в ходе проведения спецоперации на Украине.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий