Капремонт Октябрьского моста в 2021 году не начнется

По словам мэра Новосибирска Анатолия Локтя, капитальный ремонт пройдет «в следующие периоды».

Капремонт Октябрьского моста в 2021 году не начнется

На дамбе работы ведутся, а вот сам мост до сих пор видел только ямочный ремонт

«В планах этого года ремонт проезжей части. В ближайшее время объявим конкурс. Капитально отремонтировать его за один год не удастся, потому что капитальный ремонт предусматривает не только ремонт проезжей части, тротуаров, но также и несущих конструкций, по ним есть вопросы. Создана проектно-сметная документация. Капитальный ремонт будем проводить в следующие периоды», — рассказал в ходе часа прессы в четверг, 19 августа, глава города.

О капремонте Октябрьского моста, оказавшегося просто испещренного ямами после зимы, городские власти говорили с самого начала года. «Капитальный ремонт Октябрьского моста — необходимое мероприятие подготовки к чемпионату мира (молодежный чемпионат мира по хоккею должен пройти в Новосибирске и Омске в начале 2023 года — ред.)», — говорил 11 февраля Анатолий Локоть.

В апреле его заместитель Олег Клемешов заявлял, что в мае из Главгосэкспертизы должен выйти проект капремонта моста. После чего планируется отремонтировать проезжую часть. Затем бригады займутся ремонтом несущей конструкции, тротуаров, световых опор и ограждений.

В мае принять меры к проведению капитального ремонта сооружения от мэрии потребовала прокуратура.

В начале июня оказалось, что проект капремонта застрял в Главгосэкспертизе. 10 июня мэр назвал сложившуюся ситуацию «нормальной практикой». «Как мне доложили на выездном совещании, в течение двух недель замечания будут ликвидированы. После заключения будем приступать к аукциону», — сообщал тогда он.

Октябрьский или Коммунальный мост стал первым автомобильным мостом Новосибирска, соединившим правый и левый берега. Движение по нему было открыто 20 октября 1955 года.

В прошлом году была закрыта пешеходная часть моста. На подходах к мосту установлены дорожные знаки, заборы и бетонные блоки. По наблюдениям НДН.инфо часть граждан эти запреты игнорирует. Люди обходят заборы и блоки по проезжей части.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий