Карманница в шляпке обчищает сумки в магазинах Новосибирска

Женщина попалась на камеру видеонаблюдения, но поймать ее с поличным не удалось.

Карманница в шляпке обчищает сумки в магазинах Новосибирска

Полиция призывает новосибирцев сохранять бдительность в общественных местах: на территории города орудует опытная воровка. Женщина подозревается в совершении серии карманных краж сразу в нескольких районах Новосибирска.

В качестве жертв злоумышленница выбирает пожилых женщин, которые только что получили пенсию. Заметив в кошельках пенсионерок наличность, она выслеживает их, дожидаясь возможности незаметно стащить деньги. По информации стражей порядка, такую схему сибирячка проворачивала в Заельцовском, Советском и Первомайском районах.

«Так, в магазине в Советском районе злоумышленница похитила у потерпевшей кошелек с денежным средствами в сумме более 10 тысяч рублей. В магазине в Первомайском районе подозреваемая похитила у посетительницы денежные средства в размере 24 тысячи рублей», — сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области.

Известно, что разыскиваемой на вид 45-55 лет, волосы у нее светлые, а рост невысокий. Женщина носит очки, а на голове — шляпу или панамку.

 

Тех, кто узнал изображенную на видео женщину или пострадал от ее рук, просят обратиться в полицию по телефонам: 8(383)232-81-80, 8-999-304-01-28.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий