Каша из топора: директор организации полгода не выплачивал зарплату новосибирцу

Потерпевший безденежье пережил, а вот обвиняемого ждет суд.

Каша из топора: директор организации полгода не выплачивал зарплату новосибирцу

В понедельник, 19 сентября, в Новосибирске возбуждено уголовное дело в отношении руководителя организации за регулярную невыплату зарплаты одному из сотрудников. По обвинению в преступлении, предусмотренному ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, директору грозит до трех лет лишения свободы.

«В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», — сообщает СК.

Следователи выяснили, что обвиняемый в период с октября 2021 года по март 2022 оставил сотрудника без заработной платы. Общая сумма задолженности руководителя перед потерпевшим составила 112 тысяч рублей.

СК также добавляет, что директор имел возможность погасить долг перед сотрудником и оплатить его работу, однако не стал этого делать. Уголовное дело началось по материалам, которые в СК направила прокуратура Советского района Новосибирска.

Ранее НДН.инфо писал, что обыски прошли на оборонном заводе «Искра» в Новосибирске. Конкретная причина обысков остается загадкой.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий