Кассационный суд оставил в силе решение о сносе «Перчини»

Ранее здание с двумя ресторанами в Первомайском сквере признали самовольной постройкой.

Кассационный суд оставил в силе решение о сносе «Перчини»

Суд кассационной инстанции не удовлетворил жалобу ООО «Антрацит», которой принадлежат два ресторана «Парк Кафе» и «Перчини» на Красном проспекте, 25/1 возле Первомайского сквера. Об этом в соцсетях сообщил новосибирский юрист Кирилл Кузнецов.

 «Кассация оставила в силе решение по сносу незаконной антрацитовской постройки в Первоймайском сквере. Очень интересна позиция мэрии Новосибирска в процессе – они даже не представили никакого отзыва на кассационную жалобу «Антрацита», а в заседании единственное, что произнесла их представитель – «нет, добавить нечего». Так обычно делают в ситуации, когда очень не хочется выигрывать», – написал юрист.

Напомним, в ноябре 2020 года мэрия Новосибирска подала иск в отношении «Антрацита» о сносе самовольной постройки. Владелец не имел право возводить объект капитального строительства по договору аренды участка.

Это решение было обжаловано, но седьмой арбитражный апелляционный суд удовлетворил иск мэрии Новосибирска о сносе трехэтажного здания. Горадминистрация даже получила исполнительный лист, но из-за апелляции собственника иск пошел на новое рассмотрение.

18+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий