Казаки устроили «рейд чистоты» в Новосибирской области

В Новосибирской области решили заняться воспитанием отдыхающих на водоемах с помощью казаков.

Казаки устроили «рейд чистоты» в Новосибирской области

На днях казаки Новосибирского отдельского казачьего общества совместно с сотрудниками регионального Минприроды стали участниками рейдов вдоль берега Новосибирского водохранилища, пройдя по местам массового отдыха населения.

Участники рейда провели с гражданами профилактические беседы, а также разъяснили правила поведения в лесах, требования природоохранного законодательства, меры административной и уголовной ответственностей.

На территории Новосибирской области члены казачьих обществ все чаще привлекаются к участию в мероприятиях, направленных на обеспечение природоохранной деятельности и экологической безопасности.

Как отметил начальник отдела лесных отношений по Ордынскому лесничеству министерства природных ресурсов и экологии НСО Владимир Толмачев, патрули проводятся на регулярной основе в будние и выходные дни.

В целом, проследив специфику замусоривания в каждом районе г. Новосибирска, можно отметить ее индивидуальность. Так, в Ленинском районе несанкционированные свалки появляются только в частном секторе, которые создают сами жители, а в Кировском мусор скапливается на пустырях. В Советском районе загрязняют Чемской бор и берег Обского моря, а жители Октябрьского района скидывают отходы вдоль берегов рек и в овраги.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий