Кемеровчанка и ее сожитель избивали ребенка мухобойкой и шлангом

Женщина из Междуреченска избивала пятилетнюю дочь, потому что не испытывала материнских чувств к девочке, но по медицинским показаниям прервать нежелательную беременность не смогла.  

Кемеровчанка и ее сожитель избивали ребенка мухобойкой и шлангом

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации (СК РФ) по Кемеровской области и суд установили, что в декабре 2019 года в городскую больницу госпитализировали 5-летнюю девочку с черепно-мозговой травмой и следами побоев.

Мать ребенка утверждала, что дочь ударилась головой, катаясь с горки, но следователи заявили, что травмы возникли по другой причине. Женщина избивала ребенка по малозначительным поводам. 

«В очередной раз причиняя дочери побои, она толкала ее, ребенок падал, ударяясь головой о пол и кровать. После очередного такого падения девочка потеряла сознание, женщина вызвала “скорую помощь”», — сообщили в пресс-службе кемеровского СК РФ.  

В ходе предварительного следствия сотрудники Следственного комитета Кузбасса выяснили, что в период с июля по декабрь 2019 года 27-летняя женщина и 36-летний ранее судимый сожитель обвиняемой избивали ребенка различными предметами: «мухобойкой, резиновым шлангом, а также просто руками», уточняют в ведомстве. 

В ходе разбирательств женщина призналась, что не испытывала к дочери материнских чувств, но в свое время по медицинским показаниям прервать нежелательную беременность не смогла. Сейчас девочку изъяли из семьи. 

Доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговоров. Пару признали виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего), п. «г, е» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего группой лиц), ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Женщине назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии общего режима, мужчине — три года и три месяца.

Сегодня, 15 марта, в Первомайском районе Новосибирска водитель иномарки сбил десятилетнего пешехода. Ребенка госпитализировали.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий