KFC в России поменяет владельца и проведет ребрендинг заведений

История, как с «Макдоналдсом», повторяется.

KFC в России поменяет владельца и проведет ребрендинг заведений

Компания Yum Brands Inc на своем сайте опубликовала сообщение о «продвинутой стадии переговоров» по передаче ресторанов KFC в России отечественному покупателю. После продажи компания полностью покинет страну.

«Это основано на предыдущих действиях компании по приостановке работы всех принадлежащих компании ресторанов, инвестиций и дальнейшего развития ресторанов в России. Компания перенаправит денежную прибыль от операций в России в гуманитарную деятельность», — сообщает компания Yum Brands Inc.

В июне компания уже продала франшизу Pizza Hut отечественному владельцу. Новый владелец начал ребрендинг сети пиццерий в России.

Напомним, что в марте 2022 года компания Yum Brands Inc заявила о прекращении работы в России 70-и ресторанов KFC, однако многие точки продолжали работу. Это связано с тем, что большая часть точек по России принадлежит российским партнерам на правах франшизы.

Ранее НДН.инфо писал, что «Макдоналдс» возобновил работу в Новосибирске. Бывший McDonald’s на Речном вокзале уже разместил новый логотип

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий