Кинотеатр в «Голден Парке» перестал работать из-за отсутствия зарубежных фильмов в прокате

Кинотеатр «Голден Синема» прекратил работу из-за убытков, которые связаны с ограничениями на показ зарубежного кино. В России многие фильмы сняли с проката из-за спецоперации* в Украине. 

Кинотеатр в «Голден Парке» перестал работать из-за отсутствия зарубежных фильмов в прокате

Кинотеатр «Голден Синема» в торгово-развлекательном центре (ТРК) «Голден Парк» прекратил работу из-за убытков, которые связаны с отсутствие зарубежных фильмов в прокате. Соответствующая информация появилась на сайте арбитражного суда Новосибирской области. 

Судя по данным из карточки дела, ООО «Голден Синема» (кинотеатр) подал иск к ООО «Голден Эстейт» (ТРК «Голден Парк) с требованием досрочно расторгнуть договор аренды с торговым центром из-за убыточности. Юридические лица заключили договор в августе 2017 года на десять лет. 

«…Истец просил ответчика расторгнуть договор в связи с изменением существенных обстоятельств по причине введенных санкций против России в отношении публичной демонстрации зарубежных фильмов и мультфильмов, что привело к убыткам кинотеатра», — написано в документах. 

В итоге Арбитраж решил расторгнуть договор аренды. Решение можно обжаловать в течение месяца после его принятия в Седьмом арбитражном апелляционном суде в Томске. 

По информации ООО «Голден Синема», за период с 1 января по 31 мая 2021 года кинотеатр продал 18 200 билетов на 3, 441 миллиона рублей, а за аналогичный период в 2022 году — только 5 082 билета на сумму в 988 тысяч рублей.

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции в Украине российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ могут взыскать штраф в размере 5 миллионов рублей или заблокировать издание.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий