Кишащее раками озеро обнаружил рыбак под Новосибирском

Членистоногих из него достают ведрами.

Кишащее раками озеро обнаружил рыбак под Новосибирском

Житель Новосибирска неожиданно для себя наткнулся на озеро, в котором обитает множество раков. Историей удачной находки он поделился в группе «Рыбалка в Новосибирске».

Мужчина с другом отправился к водоему, прихватив с собой снасти. Товарищи собирались ловить рыбу, а нашли нечто не менее ценное.

«Смотрим в толщу воды и видим, как дно усыпано раками и продуктом их линьки. Мы были в шоке, — пишет пораженный мужчина. — Молодого рака там прям как гальки на пляже, в радиусе 20-30 сантиметров сидит 3-4 особи, и это даже не поднимая камни».

Членистоногих вытаскивали из воды руками, даже не используя каких-либо приспособлений. За два часа мужчинам удалось собрать целое ведро раков. Отвезя трофеи домой, счастливые рыбаки приготовили ужин и «отъелись от пуза».

Сибиряки так вошли в кураж, что даже нашествие мошки не сорвало их«охоту». А про первоначальные планы и вовсе пришлось забыть. Друзья планируют в следующий раз порыбачить на озере и вернуться со столь же богатым уловом.

Однако раскрыть местонахождение чудо-озера горожанин отказался. Рыбаки поддержали его желание сохранить локацию в тайне: дескать, если информация дойдет до широкой общественности, то всех раков сразу выловят.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий