Китайский агрегатор такси DiDi заходит в Новосибирск

Сейчас новый оператор такси и сервис каршеринга ищет водителей в городе.

Китайский агрегатор такси DiDi заходит в Новосибирск

Крупнейший в Китае агрегатор такси, а также сервис каршеринга DiDi объявил о наборе водителей в Новосибирске. Когда агрегатор начнет работу в региональном центре пока не сообщается. Работающий в России всего лишь год сервис уже сумел навязать конкуренцию — на него даже жаловались президенту Владимиру Путину.

Китайский агрегатор такси DiDi с более 600 млн пользователей по всему миру зашел в Россию в августе 2020 года. Сейчас сервис такси доступен в 38 городах страны, включая Казань, Краснодар, Уфу, Красноярск и т.д. А до конца 2021 года китайцы намерены расширить географию своего присутствия в России до более чем 100 городов.

DiDi называют «китайским Uber». В июле, как писал Forbes, на агрегатор президенту и председателю Совбеза Владимиру Путину пожаловалась ассоциация «Национальный совет такси». Авторы обращения заявили, что приложение, которое установлено в том числе у госслужащих и сотрудников правоохранительных органов, собирает персональные данные, а это может ослабить безопасность России. Китайцы заверили, что ничего не нарушают и хранят данные пользователей на серверах в России. А если их нужно будет передать за рубеж, то у пользователей необходимо получить дополнительное согласие.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий