Когда и где новосибирцам смотреть салют в честь Дня Победы

В условиях коронавирусной пандемии власти решили отменить фейерверк на площади Ленина, однако без светового представления горожане не останутся.

Когда и где новосибирцам смотреть салют в честь Дня Победы

Программу мероприятий на 9 мая в Новосибирске завершит праздничный салют на Михайловской набережной. Начало фейерверка назначено на 22.00, запуск будет осуществлять 41-ая общевойсковая армия Центрального военного округа.

«Военнослужащие произведут 30 залпов из 122-мм орудия Д-30 и выпустят в небо 680 фейерверков «Вега» и «Ассоль» из салютных установок», — сообщили в ЦВО.

По этой причине дорожные маршруты вблизи набережной заблокируют. Проезд по Октябрьскому мосту, а также от площади Лыщинского до пересечения улиц Восход и Зыряновская, закроют с 21:30 до 22:30.

Горожан призывают во время мероприятий соблюдать масочный режим и сохранять социальную дистанцию.

Стоит отметить, что в настоящее время в Новосибирской области действует особый противопожарный режим. Один из его пунктов предусматривает запрет на запуск фейерверков на территории населенных пунктов, а также на участках, расположенных на расстоянии менее 1 км от лесов.

Салюту на Михайловской набережной предшествует Парад Победы, стартовавший в центре города ранее утром. НДН.инфо ведет онлайн-трансляцию с места событий.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий