«Когда сюда переехала «Большевичка»?»: Новосибирск сковали восьмибалльные пробки

Пока в среду вечером, 28 апреля, Новосибирск замер в пробках, жители города пытались понять, куда еще могла бы «переехать» пробка с Большевистской улицы. 

«Когда сюда переехала "Большевичка"?»: Новосибирск сковали восьмибалльные пробки

Сервис «Яндекс.Пробки» оценивает загруженность дорог в Новосибирске в восемь баллов, а «2ГИС» — в шесть. Согласно данным первого сервиса, ситуация улучшится к 21:00.

Пробки образовались на транспортных развязках вблизи станций метро. На виртуальных картах областного центра красным цветом, сигнализирующим о наиболее масштабных дорожных заторах, окрасились улицы Дуси Ковальчук, Большевистская, Фабричная, Восход, Котовского, некоторые участки улицы Ватутина и Сибиряков-Гвардейцев.

«Мертвыми зонами» стали Красный проспект, Мочищенское шоссе, улица Бориса Богаткова. 

Во время транспортного затора новосибирцы решили обсудить улицу Большевистскую с разных сторон. 

«Когда сюда [улица Выборная] переехала большевичка?» (орфография и пунктуация автора сохранены), — недоумевает житель Новосибирска. 

«Песня группы «Грязь» посвящается Большевистской улице славного города Новосибирска и всем водителям, которые во время дождливой погоды теряют способность нормально ездить», — шутит девушка, простоявшая в пробке около часа. 

Сразу несколько сибиряков крайне эмоционально высказывались о транспортной ситуации, отмечая, что на территории города произошло более десяти ДТП. 

Напомним, Новосибирск — второй в стране город с самым напряженным дорожным движением. В прошлом году новосибирцы провели в пробках 181 час, в пересчете на сутки — одну неделю и 13 дней.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий