«Кола — и точка»: обрусевший «Макдоналдс» представит россиянам очередной аналог «Колы»

«Вкусно — и точка» регистрирует новые варианты названия для своего напитка.

«Кола — и точка»: обрусевший «Макдоналдс» представит россиянам очередной аналог «Колы»

Во вторник, 16 августа, сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка» подала заявку на регистрацию товарных знаков «ТочкаКола» и «Кола — и точка» для замены Coca-Cola. Информация о регистрации появилась в базах данных Роспатента.

Так, ООО «Система ПБО», которое является юридическим лицом сети ресторанов «Вкусно — и точка», подала заявки на регистрацию товарных знаков «Кола — и точка», «Кола и точка», а также «ТочкаКола». Регистрация проходит в категории газированных напитков.

Директор «Вкусно — и точка» также сообщал, что в компании будет «Кола» с уникальным вкусом, который будет специально разработан для этой сети ресторанов быстрого питания. Этим аналогом в компании планируют заменить ушедшую из России оригинальную Coca-Cola.

После объявления об уходе популярного напитка в России начался ажиотаж с созданием отечественных аналогов напитка. Так, импортозамещенную «Колу» предлагает исправительная колония (ИК-44) ГУФСИН России по Кемеровской области, расположенная в городе Белово.

Ранее НДН.инфо писал, что Coca-Cola, Sprite и Fanta «импортозамещает» пивной завод на Алтае. Удачно выпустить свою замену «Кока-Коле» пытаются многие производители — от пивзаводов до исправительных колоний.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий