Количество зрителей в театрах Новосибирска ограничат с 1 июля

Наполняемость театров не должна будет превышать 50% зала.

Количество зрителей в театрах Новосибирска ограничат с 1 июля

Новые ограничения, вводимые на фоне резкого подъема заболеваемости COVID-19 в Новосибирской области, затронут театры Новосибирска. С 1 июля будет введено ограничение в 50% от наполняемости залов, заявила министр культуры Наталья Ярославцева.

Ограничение, впрочем, для ряда театров формальное, поскольку театрально-концертный сезон заканчивается в прежнем режиме. Последние спектакли выпадают на 30 июня.

Однако ряд концертов популярных исполнителей все же был отменен. «Из-за коронавируса» не состоялись выступления в Новосибирске Макса Коржа, Zivert, Скриптонита.

В случае с рядом мероприятий изменится формат их проведения. Например, фестиваль «Играй, гармонь» будет проведен в онлайн-режиме. Национальный фестиваль «Наши корни. Сделано в Сибири» перенесен на октябрь. Фестиваль «Музыкальная экспедиция» состоится, но не будет широко разрекламирован.

Оперный театр тем временем рассылает приглашения на грандиозный гала-концерт звезд оперы и балета с участием Николая Цискаридзе. Мероприятие запланировано на 9 июля. Сейчас на сайте театра доступны билеты только в первом ярусе по цене 3500 и 5000 рублей.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий