Коллектор пришел за долгами прямо в больницу к жительнице Новосибирска

Теперь ему самому придется платить штраф.

Коллектор пришел за долгами прямо в больницу к жительнице Новосибирска

Коллектор устроил дебош в одной из больниц Новосибирска. Он попытался прорваться в палату к больной женщине, чтобы напомнить ей о долгах.

Сотрудникам медучреждения мужчина представился представителем службы безопасности банка и размахивал перед медсестрами неким удостоверением, но не показывал его близко. Он потребовал показать, где находится одна из пациенток, чтобы прямо в больничной палате «во внесудебном порядке урегулировать с женщиной вопрос о допущенной просрочке по кредиту».

В регистратуре нажали тревожную кнопку. На вызов прибыли бойцы ГБР-75.

«Грубое и наглое поведение мужчины, переходящее в хамство, дало сотрудникам Гвардии все основания считать, что перед ними вовсе не сотрудник кредитного учреждения, а простой коллектор», — говорят в охранном агентстве.

Задержанного вскоре передали в руки полиции. В охране говорят о нарушении статьи 23 Конституции РФ, гарантирующей неприкосновенность частной жизни, и масочного режима — коллектор наотрез отказывался надеть маску. Как минимум за нарушение масочного режима в общественных местах ему теперь самому грозит штраф.

ЧОПовцы отмечают, что медицинские учреждения вообще крайне редко попадают в подобные хроники.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий