Команда фехтовальщицы из Сибири завоевала бронзовую медаль на Паралимпиаде

Женская сборная ПКР заняла третье место в командных соревнованиях по фехтованию на колясках.

Команда фехтовальщицы из Сибири завоевала бронзовую медаль на Паралимпиаде

В пятницу, 27 августа, женская сборная RPK (Паралимпийского комитета России) заработала бронзовую медаль на Паралимпиаде в Токио, передает Telegram-канал RPK. Они уступили китайской команде. 

В отечественной сборной выступали заслуженный мастер спорта из Омской области Юлия Майя, Виктория Бойкова и Аленой Евдокимова. В матче за бронзу россиянки победили сборную Гонконга со счетом 45:34.

«В матче за «бронзу» наши спортсменки сошлись со сборной Гонконга. И на этот раз наши фехтовальщицы сумели доказать своё преимущество. Итоговый счет – 45:34 в пользу сборной RPK», — прокомментировали результат в пресс-службе министерства спорта Омской области.

Ранее на Паралимпиаде пловец Роман Жданов из Алтайского края установил новый мировой рекорд в брассе на 50 метров — он прошел дистанцию за 46,49 секунды. Спортсмен выступал в категории SB3 среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. У пловцов этого класса есть проблемы с координацией, затрагивающие четыре конечности. Либо у них двигаются руки, но не работают туловище или ноги.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий