Команда из 15 молодых новосибирцев на год уедет в Кремль

Все они будут зачислены в Президентский полк.

Команда из 15 молодых новосибирцев на год уедет в Кремль

Группа призывников из Новосибирской области отправилась в Москву для прохождения службы в Президентском полку.

Всего в команде новосибирцев 15 человек. Все они успешно прошли отбор по физическим данным, состоянию здоровья, профессиональным и психологическим качествам. И отправились в столицу на поезде.

Подразделения Президентского полка выполняют задачи по охране и безопасности Московского Кремля, участвуют в проведении протокольных мероприятий на высшем государственном уровне, несут службу в Почетном карауле у Вечного огня на Могиле Неизвестного Солдата.

Всего в Президентском полку служит около 3000 бойцов, которые проходят службу в пяти подразделениях.

Непосредственно в Кремле постоянно находится лишь часть военнослужащих. Точный численный состав всего полка и его подразделений является государственной тайной. Известно, что больше 50% всего личного состава проходит службу не по призыву, а по контракту.

В состав первого батальона входят 3-я, 4-я и 5-я роты полка. Они располагаются в Тверской области, на территории правительственного комплекса «Завидово». Основная задача батальона — охрана данного объекта.

Второй батальон — мотострелковый — включает в себя 7-ю, 8-ю и 9-ю роту. Он дислоцируется в подмосковной деревне Калчуга. Подразделение представляет собой главную ударную силу полка и предназначено для усиления охраны Кремля при угрозе его штурма.

Третий батальон состоит из 1-й и 11-й рот специального караула, а также из вспомогательного автомобильного подразделения. Именно третий батальон считается самым престижным подразделением полка. И именно он дислоцируется в Кремле. Основные задачи — охрана территории и правительственных зданий, а также выполнение церемониальных функций

Есть также батальон оперативного резерва — специальное подразделение немедленного боевого реагирования, состоящее из двух рот — оперативного резерва и охраны. Место его дислокации — подмосковный Ногинск. Здесь служат бойцы, прошедшие особую подготовку. Подразделение предназначено для быстрого силового реагирования на различные чрезвычайные ситуации.

С 2002 года в полку существует кавалерийский почетный эскорт. Он включает в себя кавалерийский эскадрон, отделение охраны, 10-ю роту и роту обеспечения. Они размещены в поселке Калининец. Это подразделение, главная задача которого — выполнение церемониальных функций, комплектуется в основном «контрактниками».

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий